От посёлка до города расстояние между которыми 27 км велосипедист проехал за полтора часа а Мотоциклист на час быстрее на сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста Запишите решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:03
    0
    Vвел=27/1,5=18 км/ч

    vмот=27 / (1,5-1) = 54 км/ч

    разница=54-18=36
  2. 9 марта, 15:59
    -1
    27:1,5=18 (км/ч) - скорость велосипедиста

    1,5-1=0,5 (ч) - время мотоциклиста

    27:0,5=54 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    54-18=36 (км/ч)

    Ответ: на 36 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста