От поселка до города, расстояние между которыми 33 км, велосипедист проехал за полтора часа, а мотоциклист - на час быстрее. на сколько километров в час скорость мотцикла больше скорости велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:46
    0
    33:1.5=22 км/ч скорость велосипедиста.

    33: (1,5-1) = 66 км/ч скорость мотоциклиста.

    66-22=44 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.

    Ответ: на 44 км/ч
  2. 19 июня, 13:07
    0
    1,5-1=0,5 (ч) - их разница

    33/0,5=66 (км/ч) - V мотоциклиста

    33/1,5=22 (км/ч) - V велосипедиста

    66/22=3 (км/ч) - больше