От поселка до города расстояние между которыми 24 км велосипедист проехал за полтора часа а мотоциклист на час быстрее На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:44
    +1
    Скорость мотоциклиста = 24/0,5=48 км/час.

    Скорость велосипедиста=24/1,5=16 км/час.

    На 48 - 16 = 32 км/час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.