Из одного аула в другого, расстояние между которыми 32,5 км, одновременно выехали велосепедист и мотоцеклист. Скорость велосепедиста 13,5 км, ч а скорость мотоцеклиста на 27 км, ч больше. Насколько чясов ранше мотоцеклист дорётся до другого аула?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:14
    0
    32,5 : 13,5 = 65/27 часа - время велосипедиста

    32,5 : (27+13,5) = 65/81 часа - время мотоциклиста

    65/27-65/81=130/81 часа