Из двух деревень выехали одновременно навстречу друг другу велосепедист и мотоцеклист. Велосепедист ехал со скоростью 16 км/ч, а скорость мотоцеклиста была в 4 раза больше. велосепедист проехал до встречи 48 км/ч. Какое расстояние проехал до встречи мотоцеклист?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:14
    0
    Вычислим скорость мотоциклиста

    16*4=64 км/ч

    Вычислим время велосипедиста, это и время мотоциклиста

    S=V*t

    48=16*t

    t=48:16=3 ч

    Вычислим расстояние мотоциклиста

    S=V*t

    S=64*3=192 км

    Ответ: 192 км проехал мотоциклист
  2. 13 апреля, 05:33
    0
    1) 16*4=64 (км/час) - скорость мотоциклиста

    2) 48/16 = 3 (час) - ехали они до встречи

    3) 64*3=192 км - проехал мотоциклист до встречи

    Ответ: 192 км