Длина прямоугольника 1 дм 2 см, и она на 4 см больше ширины. Вычислите периметер и площадь прямоугольника зделайте полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:47
    0
    1 дм.=10 см.

    Длина - 12 см.

    Ширина - ? см.

    12-4=8 (см.) - ширина

    P=12*2+8*2=40

    S=12*8=96