Помогите решить периметер.

Периметер прямоугольника 86 см. Найдите ширину пиямоугольника, если длина равна 28 см. Существует ли квадрат точно стаким же периметром?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:49
    0
    Рпрямоугольника = (а + b) * 2

    (28 + b) * 2 = 86

    28 + b = 86:2

    28 + b = 43

    b = 43 - 28

    b = 15 см ширина

    Рквадрата = 4 а

    а = Р: 4

    а = 86:4

    а = 21,5 см сторона квадрата