Пятнадцать целых четыре девятнадцатых плюс икс плюс три целых семнадцать девятнадцатых равно двадцать одна целая две девятнадцатых.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:50
    0
    15 ц4/19*х+3 ц17/19*х=21 ц2/19

    19 ц2/19*х=21 ц2/19

    х=21 ц2/19:19 ц2/19

    х=401/19:363/19

    х=401/19*19/363

    х=401/363

    х = 1 ц38/363
  2. 26 октября, 14:06
    0
    15+4/19+x+3+17/19=21+2/19=>

    =>15+3+1+x+2/19=21+2/19=>

    =>19+x=21=>

    =>x=21-19=>

    =>x=2;

    Ответ: 2.