Решите уравнения 1) четыре целых пять девятнадцатых плюс икс плюс одна целая одна тридцать восьмая равно двенадцать целых одна вторая 2) четырнадцать целых девять шестнадцатых минус икс равно шесть целых три четвертых плюс одна целая две пятых

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:22
    0
    4 5/19+х+1 1/38=12 1/2

    4 5/19+х=12 1/2 - 1 1/38

    4 5/19+х=11 18/38

    х=11 18/38 - 4 5/19

    х=7 10/38

    х=7 5/19