Решите уравнение 1/2*4/5*x/3+1/15=1

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:43
    0
    2x/15 + 1/15 = 1

    2x/15 = 14/15

    2x = 14

    x = 7
  2. 29 июня, 06:18
    0
    1/2*4/5*х/3+1/15=1; 4 х/30+1/15=1; 4 х+2/30=1; 4 х+2=30; 4 х = 30-2; 4 х=28; х=7 Ответ: 7