Пятнадцать целых четыре девятнадцатых + х + трицелых семьнадцать девятнадцатых = двадцать одна целая две девятнадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:22
    0
    Сначала уйдем от дроби, умножив все части на 19

    В итоге, у нас остается 289+19 х+74=401

    2. 19 х=401-74-289

    19 х=38

    х = 38/19

    х = 2

    Ответ: 2