Из листа картона прямоугольной формы длиной 15 дм и шириной 9 дм отрезали по углам равные квадраты со стороной 3 дм. Из оставшейся части части сделали открытую коробку. Определите объем коробки. Результат запиши в куб. метрах

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:02
    0
    А = 15-6=9 дм = 0,9 м

    в = 9-6=3 дм = 0,3 м

    h = 3 дм = 0,3 м

    0,9*0,3*0,3=0,081 м³ объем коробки