из листа картона прямоугольной формы длинной 15 дм и шириной 9 дм отрезали по углам равные квадраты со стороной 3 дм. Из оставшийся части сделали открытую коробку. Определите объем коробки. результат запешите в кубических мктрах

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:57
    0
    V=abc=9*3*3=81 дм^3=0.081 м^3

    a=15-3-3=9

    b=9-3-3=3

    c=3
  2. 29 декабря, 05:54
    0
    Ну смотри.

    Узнаем высоту коробки - равна она 3 дм (по условию)

    Теперь узнаем ширину объемной коробки. 15 - (3+3) = 9 дм

    Теперь длину 9 - (3+3) = 3 дм.

    А объем = длина умноженная на ширину и высоту - 9*3*3 = 81 дм в кубе

    81 дм в кубе = 0,081 метр в кубе.