При каком значении а равенство будет верное 3/4=6/3*а-1

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:27
    0
    6/3 а-1=3/4

    6/3 а=3/4+1

    6/3 а=1 3/4

    а=1 3/4:6/3

    а=7/4*3/6

    а=21/24

    а=7/8