Дано верное числовое равенство 16*5=80. Запишите равенство, которое получится, если:

1) к обеим частям прибавить число 14;

2) из обеих частей вычесть число 35. Проверьте, получится ли верное равенство.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:54
    0
    (16*5) + 14 = 80 + 14

    94 = 94

    (16*5) - 35 = 80 - 35

    45 = 45