Дано верное числовое равенство 16 х5=80. запишите равенство, которое получится, если:

1) к обеим частям прибавить число 14

2) из обеих частей вычисть число 35

проверте, получится ли верное равенство.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:23
    0
    16*5+14=80+14

    80+14=80+14

    94=94

    16*5-35=80-35

    80-35=80-35

    45=45