Дано верное числовое равенство 16*5=80. запишите равенство, которое получится, если: к обеим частям прибавить число 14; из обеих частей вычесть число 35. проверте, получится ли верное равенство.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:40
    0
    16*5=80

    прибавить 14

    30*19=94 не верное равенство

    вычесть 35

    -19 * (-30) = 45 не верное равенство