В саду высадили 560 тюльпанов, нарцисов и пионов. Тюльпанов высадили 45% количества всех цветов, что составляет 84% нарциссов. Сколько высадили пионов.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:17
    0
    1) 560 * 0,45 = 252 тюльпана высадили

    2) 252 тюльпана - это 84 % нарциссов

    252 : 84 % = 252 * 100 : 84 = 300 нарциссов посадили

    3) 560 цветов - 252 тюльпана - 300 нарциссов = 8 пионов

    Проверка:

    300 нарциссов * 84 % = 252 тюльпана

    252 + 300 + 8 = 560 цветов