В саду высадили 240 тюльпанов, нарцисов и пионов. Тюльпанов высадили 25% кол-ва всех цветов, что составляет 40% нарцисов. Сколько высадили пионов?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:43
    0
    1) 240 * 0,25 = 60 тюльпанов

    2) 60 * 100 : 40 = 150 нарциссов

    3) 240 - (60 + 150) = 240 - 190 = 50 пионов