Помогите составить схему к задаче: В магазин привезли 72000 тюльпанов, а нарцисов в 16 раз меньше. Из 12 части нарцисов составили букеты по 15 15 штук в каждом. Сколько букетов нарцисов составили?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:56
    0
    72000/16=4500 букетов нарцисов

    4500/12=375 - 12 я часть

    375/15=25 букетов составили из нарцисов