Математика 4 класс задача. в школьной оранжерее старшеклассники вырастили 125 гвоздик и 90 тюльпанов. из этих цветов они составили букеты с одинаковым числом цветов. Из тюльпанов они составили на 7 букетов меньше, чем букетов из гвоздик. сколько букетов составили старшеклассники из каждого вида цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:57
    0
    1) 125-90=35 (цв.) - больше гвоздик

    2) 35:7=5 (цв.) - в букете

    3) 125:5=25 (б.) - гвоздик

    4) 90:5=18 (б.) - тюльпанов