Помогите решить задачу. В школьной оранжерее старшеклассники вырастили 125 гвоздик и 90 тюльпанов. Из них цветов они составили букеты с одинаковым числом цветом. Число букетов из тюльпанов на 7 меньше чем из гвоздик. Сколько букетов составили старшеклассники из каждого вида цветов

?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:37
    0
    1) 125-90=35 (цв.) - больше гвоздик

    2) 35:7=5 (цв.) - в букете

    3) 125:5=25 (б.) - гвоздик

    4) 90:5=18 (б.) - тюльпанов