В школьной оранжерее старшеклассники вырастили 125 гвоздик и 90 тюльпанов. Из этих цветов они составили букеты с одинаковым числом цветов. Из тюльпанов они составили на 7 букетов меньше, чем букетов из гвоздик. Сколько букетов составили из каждого вида цветов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:55
    0
    1) 125-90=35 (цв.) - больше гвоздик

    2) 35:7=5 (цв.) - в букете

    3) 125:5=25 (б.) - гвоздик

    4) 90:5=18 (б.) - тюльпанов
  2. 18 февраля, 14:24
    0
    Они составляли букеты из 5 цветов 125-90=35

    35/7=5

    125/5=25 они составили из гвоздик

    90/5=18 они составили из тюльпанов