найти длинну круга радиус какого равно-24 см

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:00
    0
    L - длина круга

    π ≈ 3,14

    L = 2πR = 2 * π * 24 = 48π = 48 * 3,14 ≈ 150,72 см
  2. 27 апреля, 08:05
    0
    C=P*r*2

    C=3,14*2*d/2

    C=3,14*2*24

    C=6,28*24

    C=150,72 (см)