даны числа 16, 24, 36, 40,72, 64, 80, Составь из этих чисел 5 пар сумма и разность которых делится на 4, Запиши ответ в виде равенств, Докажи что сумма всех данных чисел делится на 4,

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:34
    0
    1) 16 + 24=40; 4=10-1 пара (2) 36+40=76; 4=19-2 пара (3) 64+80=144; 4=36-3 пара (4) 72; 4=18-4 пара