Верёвку длинной x дм разрезали на два куска, один из короторых на y дм меньше другого. Чему равна длина меньшего куска?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:20
    0
    Длину меньшего куска обозначим как Н

    Н + (Н+У) = Х

    2 Н+У=Х

    2 Н=Х-У

    Н = (Х-У) : 2

    я бы написала так