В цветочным магазин на продажу поступило 300 букетов цветов: тюльпанов, нарциссы и гвоздики. Тюльпанов было96 букетов. Тюльпанов и нарцисов170 букетов. Остальные цветы гвоздики. сколько было букетов нарцисс и сколько гвоздик? 2 задача: в парке росло 800 деревьев. Четверть из них были хвойными. сколько лиственных деревьев было в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:56
    0
    1)

    тюльпаны - 96 букетов

    нарциссы - 170-96=74 букета

    гвоздики - 300-170=130 букетов

    2)

    хвойные 800/4=200 деревьев

    лиственные 800-200=600 деревьев