Сумма двух чисел равна 2,4 а их разность равна 1,63. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:09
    0
    Пусть 1 число - х, тогда второе число - у.

    х+у=2,4

    х-у=1,63

    у=2,4-х

    х - (2,4-х) = 1,63

    х-2,4+х=1,63

    2 х=1,63+2,4

    х=4,03:2,015

    х=2,015

    у=2,4-2,015

    у=0.385

    Ответ: первое число равно 2.015, второе 0.385