В цветочный магазин привезли цветы. Надя может составить из них букеты за 40 мин, а Валя за 35 мин. Они вместе составили букеты за 14 мин, затем оставшуюся часть букетов составила Нина За сколько минут девочки составили букеты? Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:51
    +1
    За 24 минуты.

    Решение такое:

    За 1 минуту Надя сделает 1/40 всей работы, а Валя 1/35 всей работы.

    За 14 минут вместе они сделали 14/40+14/35=3/4 всей работы.

    Дальше работала Надя, которой осталось сделать 1/4 работы. Она работала 1/4*40=10 (мин).

    Получаем, что всего девочки работали 14+10=24 минуты.