Дл пр.-8 дм

Шир-7 дм

Найти:Sпр, Pпр

Решите действиями.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:41
    0
    Р = (а+в) * 2

    1) (8+7) * 2=30 (дм) - Р

    S=а*в

    2) 8*7=56 (дм2) - S

    Ответ: Р прямоугольника 30 дм, S прямоугольника 56 дм2
  2. 24 мая, 17:47
    0
    Р = (a+b) * 2

    (8+7) * 2=30 (дм) - периметр прямоугольника

    S=a*b

    8*7=56 (дм2) - площадь прямоугольника

    Ответ: Р=30 дм

    S=56 дм2