На пошив шести платьев израсходовали 18 м ткани. Сколько ткани

потребуется для пошива семи таких же платьев?

Масса пяти коробок с мандаринами 45 кг. Какова масса шести таких же

коробок?

3 класс.

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:58
    0
    18:6=3 м ткани ушло на пошив 1 платья 7*3=21 ткани понадобится на пошив 7 платьев 2 задача: 45:5=9 кг мандаринов в 1 коробке 6*9=54 кг мандаринов в 6 коробках
  2. 15 апреля, 05:59
    0
    Хаха. Это легко.

    !) 18:6=3 (м)

    7 * 3 = 21 (М)

    2 номер

    45:5=9 (кг)

    6*9=54)