Длина прямоугольника 7 см ширина 5 м Найти площадь и периметр На пошив шести платьев израсходовали 18 м ткани сколько ткани потребуется для пошива семи таких же платьев

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:08
    0
    5 м=500 см

    Р = (а+в) * 2 = (7+500) * 2=1014 см периметр

    S=a*в=7*500=3500 см² площадь

    6=18

    7=х

    х=7*18:6

    х=21 м ткань надо