а). На пошив платья израсходовали 2 м ткани. Сколько метров ткани потребуется для пошива 7 таких платьев?

б). Для изготовления 3 детских шапочек потреболось 6 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи потребуется для изготовления 5 таких шапочек?

в). Для изготовления 5 кормушек для птиц потребовалось 20 дм фанеры. Сколько квадратных децеметров потребуется для изготовления 8 таких кормухек?

г). Для украшения платьев израсходовали а метров тесьмы. Сколько платьев украсили, если на одно платье потребуется k метров тесьмы? все ответы задачи

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:32
    0
    А. 2*7=14

    б. 3*6=18

    в. 20 разделить на 5=4

    4*8 = 32

    г. а*к просто без ответа

    думаю так