Сделать краткую запись к задаче и решить ее?

На 5 одинаковых шапочек израсходовали 15 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи пошло на изготовление двух шапочек; четырех шапочек? Сколько мотков пряжи нужно, чтобы изготовить 6 шапочек; 7 шапочек; 9 шапочек?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:42
    0
    15:5=3 (мотка пряжи на одну Шапочку)

    3*2=6 (мотков на две шапочки)

    3*4=12 (мотков на четыре шапочки)

    3*6=18 (мотков на шесть шапочек)

    3*7=21 (моток на семь шапочек)

    3*9=27 (мотков на девять шапочек)
  2. 19 августа, 04:00
    +1
    1) 15:5=3 (м) - израсходовали на 1 шапку.

    2) 3·2=6 (м) для 2 шапок

    3) 3·4=12 (м) для 4 шапок

    4) 3·6=18 (м) для 6 шапок

    5) 3·7=21 (м) для 7 шапок

    6) 3·9=27 (м) для 9 шапок

    Ответ: 6 матков пряжи, 12 матков, 18 матков, 21 матков, 27 матков.