на 18 детских шарфов пошло столько же мотков шерстяной пряжи сколько и на 12 детских шапочек. на 1 шарф шло 2 мотка пряжи. Сколько мотков пряжи шло на 1 шапочку

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:13
    0
    1) 18·2=36 (м.) - пряжи израсходовали на 18 шарфов.

    2) 36:12=3 (м.) - пряжи израсходовали на 1 шапочку.

    Ответ: на одну шапочку ушло 3 мотка пряжи.
  2. 18 октября, 00:58
    0
    1) 18*2=36 мотков на 18 шарфов

    2) 36:12=3 мотка на 1 шапочку Ответ 3 мотка пряжи шло на 1 шапочку