Длина прямоугольника 7 см, а ширина на 40 мм больше. Найди периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 11:12
    0
    Решение

    В 1 см=10 мм

    1) 70 мм+40 мм=1100 мм=11 см ширина.

    2) Р = (7+11) * 2=36 см периметр

    3) S=11*7=77 см2 площадь

    Ответ: 36 см периметр. 77 см2 площадь
  2. 13 февраля, 12:51
    0
    7 + 0,4 = 7,4 (см) - ширина прямоугольника

    Периметр = 2 (7 + 7,4) = 2 (14,4) = 28,8 (см)

    Площадь = 7 х 7,4 = 51,8 (см^2)