На 5 одинаковых шапочек израсходовали 15 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи пошло на изготовление двух шапочек; четырёх шапочек? Сколько мотков пряжи нужно, чтобы изготовить 6 шапочек; 7 шапочек; 9 шапочек?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:37
    0
    15 / 5 = 3 мотка на 1 шапочку

    3*2 = 6 мотков на 2 шапочки

    3*4 = 12 мотков на 4 шапочки

    3*6 = 18 мотков на 6 шапочек

    3*7 = 21 моток на 7 шапочек

    3*9 = 27 мотков на 9 шапочек
  2. 19 июня, 20:25
    0
    15 делить на 5 = 3 мотка на 1 шапочку

    3 умножить на 5 = 15 мотков на 2 шапки

    3 умножить на 4 = 12 мотков на 4 шапки

    3 * 6 = 18

    3 * 7 = 21

    3 * 9 = 27