На 5 одинаковых шапочек израсходовали 15 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи пошло на 2 шапочки? На 4 шапочки? Сколько мотков пряжи нужно для изготовления

6 шапочек? Для 7 шапочек? Для 9 шапочек?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:55
    0
    1) 15:5=3 (м) - на одну шапочку

    2) 2*3=6 (м) - на две шапочки

    3) 4*3=12 (м) - на четыре шапочки

    ответ: 6 матков на 2 шапочки

    12 матков на 4 шапочки