Для изготовления 3 детских шапочек потребовалось 6 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи потребуется для изготовления 5 таких шапочек?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:10
    0
    1) 6 : 3 = 2 (мот. пр.) - столько мотков пряжи потребуется для изготовления 1 детской шапочки.

    2) 2 * 5 = 10 (мот. пр.) - столько мотков пряжи потребуется для изготовления 5 детских шапочек.

    Ответ: 10 мотков пряжи потребуется для изготовления 5 детских шапочек.