Ручная белка разгрызает в день 48 кг орехов, отделяя золотые скорлупки от ядер-изумрудов. Масса изумрудов составляет 5/16 от всей массы орехов. Сколько золота получится у белки за 5 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:15
    0
    1) 1 - 5/16 = 11/16 (массы) золота всего

    2) 48 • 11/16 = 33 (кг) в день

    3) 33 • 5 = 165 (кг)

    Ответ 165 кг