Две белки щёлкали орехи. За 5 минут они разгрызли 135 орехов. Одна из них разгрызает 12 орехов в минуту. Сколько орехов в минуту разгрызает вторая белка?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:19
    0
    1) 135:5=27 (орехов) - вместе за 1 минуту

    2) 27-12=15 (орехов) - сгрызает вторая белка за минуту

    Ответ: 15 орехов
  2. 28 июля, 18:23
    0
    1) 12 * 5 = 60 орехов разгрызёт одна белка за 5 минут

    2) 135 - 60 = 75 орехов разгрызёт вторая белка за 5 минут

    3) 75 : 5 = 15 орехов в минуту разгрызает вторая белка