Две белки щёлкали орехи. За 5 мин они разгрызали 135 орехи. Одна из них разгрызает 12 орехов в минуту. Сколько орехов в минуту разгрызает 2 белка

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:32
    0
    1) 12*5=60 (ор.) - разгрызла первая белка за 5 минут;

    2) 135-60=75 (ор.) - разгрызла вторая белка за 5 минут;

    3) 75:5=15 (ор.) - разгрызает вторая белка за 1 минуту.

    Ответ: 15 орешков за минуту разгрызает вторая белка.
  2. 27 марта, 15:41
    0
    1) 12*5=60 - разгрызла 1 белка, 2) 135-60=75-разгрызла 2 белка, 3) 75:5=15 (орехов/мин) разгрызает 2 белка в минуту