в магазин привезли 48 коробок с зеленым и черным виноградом. в 16 коробкахбыл черный виноград по 9 кг в каждой а в остальных зеленый по 8 кг в каждой. сколько всего кг винограда привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:16
    0
    48-16=32. 32*8=256. 16*9=144.256+144=400 кг
  2. 15 июля, 21:24
    0
    48-16=32 коробок зеленый виноград*8=256 кг зеленого винограда. 16*9=144 кг черного винограда. 256+144=400 кг винограда привезли в магазин.