Помогите мне решить задачу: В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в остальных - зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:34
    0
    1) 16*9=144 кг весит чёрный виноград.

    2) 48-16=32 коробки с зелёным виноградом

    3) 32*8=256 кг весит зелёный виноград

    4) 144+256=400 кг винограда привезли в магазин

    Ответ: 400 кг