В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград по9 кг в каждой а в остальных ~ зелёный по 8 кг в каждой.

Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:21
    0
    1) 16*9=144 кг - черный виноград

    2) 48-16=32 коробки зеленого

    3) 32*8=256 кг - зеленый

    4) 144+256=400 кг - всего
  2. 16 декабря, 09:21
    0
    48-16=32 коробок зеленого винограда

    16*9=144 кг Черного

    32*8=256 кг зеленого

    144+256=400 кг всего