Реши задачю. В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград, по9 кг в каждом, а в остальных - зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:25
    0
    1) 16*9 = 144

    2) 48-16=32

    3) 32*8=256
  2. 16 марта, 08:49
    0
    1) 48 - 16 = 32 коробки с зелёным виноградом

    2) 16*9=144 кг чёрного винограда

    3) 32*8=256 кг зеленого винограда

    4) 144+256 = 400 кг винограда всего