Магазин привезли 48 коробок с зеленым и черным виноградом в 16 коробках был черный виноград по 9 кг в каждой а в остальных зелёный по 8 кг в каждой Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 04:27
    0
    1) 16 · 9 = 144 (винограда) - черного.

    2) 49 - 16 = 32 (коробки) - зеленого винограда.

    3) 32 · 8 = 256 (килограмм) - зеленого винограда.

    4) 254 + 144 = 400 (килограмм) зеленого и черного винограда.

    ответ: 400 килограмм винограда всего привезли в магазин.
  2. 11 января, 05:39
    0
    То есть всего 48, чёрных 16 ящиков по 9 кг то есть 16*9=144

    Остается 48-16=32 ящика по 8 кг

    То есть 32*8=256

    И всего 144+256=400