Условия задачи в магазин привезли 48 коробок с зеленым и черным виноградом в 16 коробках был черный виноград по 9 килограмм в каждой остальных зеленый по 8 килограмм каждый сколько всего килограммов винограда привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:03
    0
    1) 48-16=32 (к) - с зеленым виноградом

    2) 16*9=144 (кг) - черного винограда

    3) 32*8=256 (кг) - зеленого винограда

    4) 144+256=400 (кг) - всего
  2. 30 сентября, 08:07
    0
    Зеленый-? кор по 8 кг

    черный-16 кор по 9 кг

    всего - 48 кор

    всего - ? кг

    1) 48-16=32 (кор) - зеленый

    2) 16*9=144 (кг) - черный

    3) 32*8=256 (кг) - зеленый

    4) 144+256=400 (кг) - всего