В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в остальных - зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:35
    0
    всего-48 коробок

    16 коробок-по9 кг

    по8 кг-? коробок фигурная скобка? кг

    1) 48-16=32 коробки с зелёным

    2) 16*9=144 кг чёрного

    3) 32*8=256 кг зелёного

    4) 144+256=400 кг всего
  2. 15 сентября, 12:01
    0
    1) 16*9=144 (кг) - черного винограда

    2) (48-16) = 256 (кг) - зеленого винограда

    3) 256+144=400 (кг) - привезли в магазин

    Ответ: 400 кг винограда.