В магазине привезли 48 коробок с зелёным и черным виноградом в 16 коробок был чёрный виноград по 9 кг в каждой а в остальных зелёный по 8 кг в каждой сколько всего кг винограда привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:08
    0
    1) 16*9=144 (кг) - чёрного винограда.

    2) (48-16) * 8=256 (кг) - зелёного винограда.

    3) 144+256=400 (кг) - всего привезли.

    Краткая запись:

    всего-48 к.

    1) (16*9) = 144 (кг) - черного винограда.

    2) (48-16) * 8=256 (кг) - зелёного винограда.